Цифровой скиталец

Мы живём, пока мы летаем

Где живёт тру Хип-хоп?

Пару раз мы с murmanskdays в комментариях спорили о хип-хопе. Он предпочитает мейнстрим. А я - андерграунд, если можно так выразиться. Я имею в виду лейблы Anticon, Def Jux и Lex - первое, что приходит на ум.

 весь смысл хип-хопа в пати, понтах, золоте, шлюхах и кокетстве. Настоящий хип-хоп - он же чёрный нужно, чтоб MC жжог, чтоб у него своя личность была, чтоб он был энтерттейнером. А чуваки из всяких антиконов этого не понимают. Ну, и конечно, в мэйнстримовом хип-хопе круче продюсеры намного. Мэдлиб, например, это уже понял, поэтому рвётся в мэйнстрим из насиженного андеграунда - сотрудничество с De La Soul тому пример 

   То есть он рекомендует "реальных" пацанов, поющих "за жизнь" - аналог нашего шансона. Белые пролетают - они не знали в сурового детства в гетто и обзываний поганым черномазым. Забота реал ниггеров - надрать жопу белому, выебать белую тёлку, поиметь белого на деньги и прославится среди братков суровым видом, помахивая пушкой и делая дырки в конкурентах.

Смешно то, что Гоблин потом упомянул почти то же самое у себя на сайте. Неужто нас читает? :-)

А вот ещё смешнее: отец прогнал меня как-то из-за компа и я случайно увидел телек. А там было Муз-ТВ или МТВ, хрен их разберёт. И (опять матрица сбоит) наткнулся я в на клип Дискотеки Аварии "Суровый Рэп". В котором совершенно отличным идиотским образом высмеивается тот самый хип-хоп реал ниггеров и клипы с тёлками.
Ещё на ум почему-то приходит цитата из отличной русской постмодерн-IDM-рэп команды 2H Company, которая достойно встаёт в один ряд с лучшими авторами underground хип-хапа.

"Я жил спокойно, был поклонником жёстких видеоманга,
Рубился в Sony Playstation под незатейливые мелодии Wu-Tang'a."

   Я против Playstation и манги ничего не имею, но аудитория мейнстрим хип-хопа вполне ясно прослеживается, и ничего общего с любителями музыки не имеет.

Так что гафно эти ваши риал ниггаз.