Цифровой скиталец

Мы живём, пока мы летаем

Аризона - 6, Около музея

Около Каньона есть небольшой музей, где рассказывается про жизнь индейцев, которые тут обитали приличное время тому назад. Вокруг музея туристическая тропка, где можно узнать про окружающую флору.

day3 103

Дорожки красивые, на большей их части запрещён велик, можно только ногами.

day3 105

На тропинке для туристов таблички с информацией про всякое занимательное. Читать время редко было, да и сестре тяжело беременной много стоять и ходить, так что я их редко просматривал.

  day3 111

Первый раз в жизни увидел можжевельник. (Juniper). Его около каньона огромные заросли. Растение полезное, приносит нам замечательные шишкоягоды. Вот вам смешно, а они на самом деле так называются. Из него ещё кедровое масло добывают, что звучит совсем уж шизофренично, но и это правда. Сомневаться я не стал, потому что по виду кедр вполне можжевельник напоминает, только размером больше стократ.

day3 108

day3 120 

Раз уже мы в Каньоне, будете наслаждаться его видами, ничего не поделаешь.

day3 121

В принципе, ничего так вид.

day3 128 Сеструха тоже любит на краю постоять и потрепать мне нервы

day3 140

Народу было не так уж и мало. Но в сезон всё заполнено так, что пройти нельзя.

day3 142

Для перспективы привожу ту же скалу с некоторого расстояния.

 

day3 145

Около Каньона места немного, да и охрана среды, поэтому есть специальная деревня Canyon Village для сувенирных лавок и едален. Камешки красивые, я купил в подарок людям. Понятное дело, остались в чемодане.

day3 161

Я тоже решил на краю посидеть. Это мы наслаждаемся закатом, специально приехали. Кажется, кстати, что все эти скалы и дно не так далеко. На самом деле на картинках выше, как и на этой тоже, до дна практически километр, а до противоположной стены, которую вы видите – вполне может быть 10 и больше км. Таковы горы.