Цифровой скиталец

Мы живём, пока мы летаем

Чёрная полоса

Вот я в прошлом посте написал, что у меня чёрная полоса в жизни.

Хорошо, потерянный паспорт и побитое плечо – тут я сам виноват. Больное горло – тут уже меньше, потому что ходил в шапке и берёгся, вот разве что один раз при открытом окне сидел.

Но какого чёрта, спрашивается, закрывают тренажёрный зал в моём районе?

Я специально переехал обратно на Новый Форштадт (ранее первомайка), чтобы ходить в лучший зал в городе, не считая центрального. И тут владелец/тренер по имени Иван сообщает, что арендная плата и посещаемость таковы, что он уже какой месяц еле-еле сводит концы с концами, и дальше так не может. Это уж никак не моя вина. Но в долгосрочной перспективе для меня это хуже всего остального, вместе взятого.

Тут ещё важно упомянуть, что я обычно капиталистов ругаю. Но в основном это мегакорпорации и прочие жадные уроды, а не мелкие предприниматели – их я, наоборот, поддерживаю. Например, мой интернет-провайдер – небольшая фирма richnet , а не монополисты Dautkom или Lattelkom.

А мегкорпорации опять выплыли, потому что нахватали бабла от правительства. Я не стану говорить, “let them burn”, как это модно в американской либеральной среде, но почему мелкие фирмы не получают поддержки?

Правда, может такое быть, что хозяин недостаточно предприимчив, и не рассмотрел все варианты. С другой стороны, сейчас кризис, а рижские фирмы почему-то к нам не идут – видимо, не тот размер рынка. А я сейчас готов даже продаться капиталистам – пусть приходят всякие https://www.cityfitness.lv/ со своими дикими ценами в 57 латов в месяц.

P.S. И где, блять, спрашивается, ёбаный МВФ со своим огромным займом Латвии? Вот нету, когда нужен.

P.P.S. К счастью, есть ещё бассейн, он в школе, поэтому есть шанс, что не закроют.