Цифровой скиталец

Мы живём, пока мы летаем

and they have a plan

Несколько дней назад вышел последний эпизод Battlestar Galactica, а вчера я его посмотрел. Что сказать. Сначала неплохо, ближе к концу плевался изо всех сил – потому что попёрла мистическо-морализаторская пропаганда, которую я очень не люблю. Особенно любимый мотив многих фантастов и нефантастов бесит: “Технология и прогресс завели нас в тупик, потому что мы (человечество) не думаем о развитии души и моральных качеств.”

В интернетах это обзывают так: “А разгадка одна - безблагодатность.” (См. lurkmore)

Идут они все лесом, любители единения с природой и духовности, особенно те, которые при этом пользуются всеми благами современной цивилизации.

К счастью, в самом конце grand finale сценаристы пришли в себя и отлично прикололись. И про Кару Трейс тоже неплохо, хоть и слишком мистичненько.

А вообще в сериале радует проработанность, графика и персонажи.

В общем, сериал не на 10, но близко. А я поступлю как великий пират, киноман и меломан  [info] walkabout_d, и поставлю дробную оценку – 8.7. Где-то так.

И, конечно 3> Тришу Хелфер, она же Сайлон Номер 6. Посмотрел, кстати, в Википедии, а ей-то, оказывается, уже 35. Ой палюс! Счас кто-то подумает, что я геронтофил, особенно учитывая предыдущий пост любви к Лизе Эдельстин.

Триша, кстати, из фермерской семьи, у неё даже ТВ не было. Зато потом наверстала своё – работала моделью.  Кстати, у неё есть кошки. И ещё в интервью сказала, что актёр Джеймс Кэлис, играющий Гаиса Балтара, и на самом деле умён и начитан. Гаис, кстати, тоже отличный вышел персонаж, но они там все хороши.

number_six_1

 number_six_2

 number_six_3 

NUP_102461_0007

 NUP_111711_0687 

NUP_111711_0521

И ещё. Несмотря на то, что для встречи с шестью миллиардами человек нужно как минимум 190 лет (если видеть одного в секунду) глобус-таки очень маленький.

Почему?

Вот например я заметил, что Триша выступала с  Mythbusters на одной на конференции NVISION 08. Ок, они знаменитости, ничего удивительного.

Но вот то, что я абсолютно случайно (когда искал для вас фотки, причём обычные, а не с кейвордом pr0n) наткнулся на страницу с эротическими фото Триши, сделанными журналом “Плейбой”, и автор там пишет, что его сайт закрыли по жалобе некоей Татьяны, невозможно так просто объяснить. Дело в том, что я как бы встречался с одной Татьяной из Плейбоя, она юрист, и работает вроде как с вебом.

Но в мистику я всё равно никогда не поверю. Смотрите последний эпизод Хауса под названием Here Kitty, и делайте так же. И не нужна вам будет тогда благодатность и духовность.