Цифровой скиталец

Мы живём, пока мы летаем

Спорт

Если кому вдруг интересно, я занимаюсь спортом 7 дней в неделю, минимум час в день. Нагрузки интенсивные. Делаю я это не потому, что такой уж фанат, а потому, что иначе плохо себя чувствую, причины чего я приводить не буду. (Я их периодически упоминаю здесь и в реальной жизни.)

Иногда дни меняются, но обычно распорядок такой.

Понедельник Бассейн, 62 раза сейчас (25 метров 1 раз). Каждое посещение увеличивает количество на 2 раза, т.е. в след. раз будет 64. 0:45
Вторник Спортзал. Эллиптический тренажёр при нагрузке 6-16 (чередую) в течении часа. Потом много упражнений на пресс, немного упражнений на ноги (у меня связка была порвана, если помните) и приседания со штангой. Если есть время, перед всем этим делаю тщательную растяжку на клетке. 2:30
Среда Йога, аэробика и силовые тренировки на игровой приставке Wii, с помощью Wii Fit и Balance Board. Скептически относится не стоит - попробуйте сами поделать их, поймёте, почём фунт лиха. Также постепенно увеличиваю количество упражнений. 1:20
Четверг Бассейн, аналогично вторнику.  
Пятница Велосипед, скорость не менее 30 км/ч на протяжении часа, проезжаю соответственно 30 км. Буду увеличивать время на 2 минуты за раз. Часто делаю велосипед в другие дни, если нет времени идти в зал/бассейн или заниматься с Wii. 1:00
Суббота Спортзал, иногда бассейн в центре с сауной и турецкой баней, для расслабления и отдыха.  
Воскресенье Wii Fit  

Каждый будний день после обеда я гуляю по лесу. Вечером после 22:00 я смотрю аниме, и в это время разминаю правую ногу, где была порвана связка.

Несмотря на такую нагрузку, я вовсе не такой уж спортивный и здоровый, а скорее даже наоборот. В таком режиме я стал заниматься недавно, раньше было меньше повторений и не каждый день, а ещё раньше я был полным туфяком.

Пропускаю спорт я только если не был в родном городе или болею. Первое постараюсь исправить, научившись делать упражнения и йогу Wii Fit без инструкций. что касается болезней, надеюсь летом их не будет (в прошлое не было).

Такой режим я планирую соблюдать до того момента, когда мой вес станет 80 кг, после этого уменьшу время каждого занятия (но не частоту, тип упражнений или интенсивность).  В целом же, думаю заниматься так спортом до конца жизни. Возможно, буду варьировать виды, чтобы не наскучило: схожу на занятия йогой, стретчингом или аэробикой в зал, может водной аэробикой, пилатесом или ещё чем, благо даже у нас в городе выбор есть.

Естественно, свободного времени в будние дни у меня почти нет, потому что сплю я минимум 8 часов, стараюсь же 8:30. Сейчас, когда на велосипеде ездить опасно, добраться до работы или спортзала занимает много времени. К счастью, коллеги меня всегда подвозят, кому по пути, за что им большое спасибо.

Про режим питания я напишу отдельно.